28 C
Dhaka
Wednesday, April 30, 2025

ভারতে চিকিৎসা না পেয়ে দেশে ফেরা শিশুদের পাশে দাঁড়ালো পাকিস্তান সরকার

এবার ভারতে চিকিৎসা না পেয়ে বাধ্যতামূলক দেশে ফেরা শিশুদের পাশে দাঁড়িয়েছে পাকিস্তান সরকার। দেশটির সরকারি খরচে এমন অন্তত দুই শিশুকে চিকিৎসা দেওয়া হবে। হাসপাতালে অগ্রাধিকারভিত্তিক ভর্তি ও সেবার ব্যবস্থাও করা হবে সরকারি কর্মকর্তাদের তত্ত্বাবধানে। খবর জিওটিভি নিউজের।

সংবাদমাধ্যমটির বুধবারের (৩০ এপ্রিল) প্রতিবেদনে বলা হয়, ভারত থেকে চিকিৎসা না করিয়ে ফিরে আসা শিশুদের চিকিৎসার নির্দেশ দিয়েছেন ফেডারেল স্বাস্থ্যমন্ত্রী মুস্তফা কামাল। ভারত ফেরত দুই শিশুর বিষয়টি তার নজরে এলে তিনি ওই পদক্ষেপ নেন। স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঘোষণা করেন, এখন সরকারি খরচে পাকিস্তানের মধ্যেই শিশুদের চিকিৎসা করা হবে।

এক বিবৃতিতে কামাল বলেন, স্বাস্থ্য মহাপরিচালককে শিশুদের পরিবারকে সহায়তা করার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় বিষয়টি নিয়ে যোগাযোগ এবং পূর্ণ সহায়তা নিশ্চিত করেছে। মন্ত্রীর মতে, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ইতোমধ্যেই চিকিৎসার ব্যবস্থা করার জন্য বিভিন্ন হাসপাতালের সাথে যোগাযোগ করেছে। একটি সম্ভাব্য বিকল্প হলো- আর্মড ফোর্সেস ইনস্টিটিউট অফ কার্ডিওলজি। সেখানে শিশুদের বিশেষায়িত সেবার ব্যবস্থা করা নিয়ে আলোচনা চলছে।

কাশ্মীর হামলা নিয়ে ‍দুই দেশের তীব্র উত্তেজনার মধ্যে শত শত পাকিস্তানি ভারত ছেড়ে নিজ দেশে ফিরছেন। যাদের অনেকে আত্তারি-ওয়াঘা সীমান্ত দিয়ে ভারত ত্যাগ করেছেন। ভারতীয় একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা জানান, ২৪ এপ্রিল থেকে শুরু করে ৬ দিনের মধ্যে ৭৮৬ জন পাকিস্তানি নাগরিক আত্তারি-ওয়াঘা সীমান্ত দিয়ে ভারত ত্যাগ করেছেন। একই সময়ে, আত্তারি-ওয়াঘা সীমান্ত দিয়ে ১৩৭৬ জন ভারতীয় পাকিস্তান থেকে ফিরে এসেছেন।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular