ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির চরমোনাই পীর মুফতি সৈয়দ মো. রেজাউল করীম বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে রাজধানীর উত্তরার মুগ্ধ মঞ্চ চত্বরে আয়োজিত গণসমাবেশে পিআর (Proportional Representation) পদ্ধতিতে জাতীয় নির্বাচনের দাবি জানান।
চরমোনাই পীর বলেন, জুলাইয়ে হাজারো মায়ের কোল খালি হয়েছে এবং দেশের বাচ্চারা প্রাণ দিয়েছে। তাদের প্রত্যাশা ছিল দেশে চিরতরে স্বৈরতন্ত্র বিলোপ করা। সেইজন্য আগামী জাতীয় নির্বাচন পিআর পদ্ধতিতে অনুষ্ঠিত হওয়া আবশ্যক, যাতে দেশে আর কোনো স্বৈরাচার মাথাচাড়া দিতে না পারে।
তিনি আরও বলেন, প্রয়োজনীয় সংস্কার, জুলাই গণহত্যার বিচার এবং জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি প্রতিষ্ঠা করতে হবে। ডাকসু ও জাকসু নির্বাচনের প্রসঙ্গ টেনে মুফতি রেজাউল করীম বলেন, যেভাবে ক্ষমতালোভীরা ভোটের মাধ্যমে মেধাবীদের লজ্জা দিয়েছে, যদি তারা নিজেদের শোধরায় না, তবে আগামী জাতীয় নির্বাচনেও জনগণ তাদের কলঙ্কিত করবে।