আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কুষ্টিয়া-৩ (সদর) আসনে মুফতি আমীর হামজাকে এমপি প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামি।
রবিবার (২৫ মে) বিকেলে কুষ্টিয়ার আব্দুল ওয়াহিদ অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত জেলা জামায়াতের দায়িত্বশীল সমাবেশে এ ঘোষণা দেন দলটির কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য ও যশোর-কুষ্টিয়া অঞ্চলের পরিচালক মোবারক হোসেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কুষ্টিয়া জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক আবুল হাশেম এবং সঞ্চালনা করেন জেলা সেক্রেটারি সুজাউদ্দিন জোয়ার্দার।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন—
-
যশোর-কুষ্টিয়া অঞ্চলের টিম সদস্য আলমগীর বিশ্বাস,
-
অধ্যাপক খন্দকার এ কে এম আলী মহসীন,
-
কুষ্টিয়া জেলা নায়েবে আমির আব্দুল গফুর,
-
কেন্দ্রীয় সূরা সদস্য অধ্যাপক ফরহাদ হুসাইন,
-
কুষ্টিয়া শহর জামায়াতের আমির এনামুল হক,
-
ছাত্রশিবিরের শহর শাখার সভাপতি সেলিম রেজা,
-
জেলা সভাপতি খাজা আহমেদ।
জামায়াত নেতারা বলেন, “দেশের জনগণ পরিবর্তন চায়, অব্যবস্থাপনার বিপরীতে ইসলামি শাসনব্যবস্থার পক্ষে জনগণের সমর্থন বাড়ছে।”
প্রার্থী মুফতি আমীর হামজা দীর্ঘদিন ধরে দলীয় কার্যক্রম, ওয়াজ ও ইসলামী আন্দোলনে সক্রিয় ভূমিকা পালন করে আসছেন। কুষ্টিয়াসহ আশপাশ এলাকায় তিনি একজন পরিচিত মুখ এবং ইসলামি চিন্তাবিদ হিসেবে পরিচিত।