ইসলামী সমাজ প্রতিষ্ঠার যে স্বপ্ন শহীদ আবদুল কাদের মোল্লা লালন করেছিলেন, সেই আদর্শ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে দৃঢ়তার সঙ্গে এগিয়ে যেতে দলীয় নেতাকর্মী, সুধী, শুভাকাঙ্ক্ষী ও দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন জামায়াতে ইসলামী আমির ডা. শফিকুর রহমান। দলের সাবেক সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল আবদুল কাদের মোল্লার অবদান স্মরণ করে বৃহস্পতিবার সকালে এক বিবৃতিতে তিনি এই আহ্বান জানান।
বিবৃতিতে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, আবদুল কাদের মোল্লা শাহাদাতের পূর্বমুহূর্ত পর্যন্ত বাংলাদেশে ইসলামী সমাজ গঠনের সংগ্রামে সক্রিয় ছিলেন। তিনি রাজনীতিবিদ, লেখক, শিক্ষাবিদ ও গবেষক হিসেবে দেশ ও জাতির জন্য গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে গেছেন। নব্বইয়ের দশকের স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনে লিয়াজোঁ কমিটির সদস্য হিসেবে তিনি বলিষ্ঠ ভূমিকা পালন করেন। গণতন্ত্র, আইনের শাসন, ন্যায়বিচার ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার আন্দোলনেও ছিলেন অগ্রণী।
তিনি আরও বলেন, কলম সৈনিক হিসেবে কাদের মোল্লা লেখনীর মাধ্যমে মানুষের বিবেক জাগ্রত করার চেষ্টা করেছেন। ২০১০ সালের ১৩ জুলাই তৎকালীন সরকার তাকে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত মামলায় গ্রেপ্তার করে। পরবর্তীতে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়। প্রথম পর্যায়ে ট্রাইব্যুনাল তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিলেও শাহবাগের গণজাগরণ মঞ্চের দাবির পর আইন সংশোধন করে আপিলে তার ফাঁসির আদেশ দেওয়া হয়।
ডা. শফিকুর রহমান তার বিবৃতিতে বলেন, আবদুল কাদের মোল্লার আদর্শ, ত্যাগ ও দৃঢ়তা দেশের ইসলামপ্রিয় মানুষের কাছে অনুপ্রেরণার উৎস হয়ে থাকবে। ইসলামী সমাজ গঠনের সেই লক্ষ্য পূরণে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি।




















