যুক্তরাষ্ট্রে আটক থাকা ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরো কারাগার থেকে আইনজীবীদের মাধ্যমে ছেলেকে বার্তা পাঠিয়ে জানিয়েছেন, তিনি ভালো আছেন এবং এখনো দৃঢ় অবস্থানে রয়েছেন। শনিবার (১০ জানুয়ারি) ভেনেজুয়েলার আইনপ্রণেতা ও মাদুরোর ছেলে নিকোলাস মাদুরো গুয়েরা এ তথ্য জানান।
শাসক ইউনাইটেড সোশ্যালিস্ট পার্টি অব ভেনেজুয়েলার (পিএসইউভি) নেতাদের উদ্দেশে দেয়া বক্তব্যে মাদুরো গুয়েরা বলেন, তার বাবার আইনজীবীরা পরিবারের কাছে বার্তা পৌঁছে দিয়েছেন। তিনি জানান, আইনজীবীরা আমাদের বলেছেন, তারা শক্ত আছেন এবং আমাদের ব্যথিত হতে নিষেধ করেছেন। বার্তায় মাদুরো তার ছেলেকে বলেন, ‘আমরা ভালো আছি। আমি একজন যোদ্ধা।’
এর আগে গত ৩ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের বাহিনী কারাকাসসহ ভেনেজুয়েলার আরও তিনটি শহরে সামরিক হামলা চালায়। ওই অভিযানে প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরো ও তার স্ত্রী সিলিয়া ফ্লোরেসকে আটক করে যুক্তরাষ্ট্রে নিয়ে যাওয়া হয়। এই সামরিক অভিযানের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ করে বিশ্ব নেতারা।
মাদুরো গুয়েরা বলেন, তার বাবা ভেঙে পড়েননি এবং বর্তমান পরিস্থিতিতেও দৃঢ় রয়েছেন। বর্তমানে সরকার ও এর সমর্থকেরা ঐক্যবদ্ধ এবং শক্ত অবস্থানে আছেন। তিনি বলেন, ‘যা-ই ঘটুক না কেন, আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।’
এদিকে ভেনেজুয়েলার ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট ডেলসি রদ্রিগেজ শনিবার মাদুরো ও তার স্ত্রীকে দেশে ফিরিয়ে আনার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেছেন। মিরান্ডা অঙ্গরাজ্যে এক কমিউনিটি অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি বলেন, ‘ভেনেজুয়েলার নেতৃত্ব বা শাসনব্যবস্থা নিয়ে কোনো অনিশ্চয়তা নেই। ভেনেজুয়েলার জনগণই ক্ষমতার উৎস, এবং প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরোর নেতৃত্বে একটি সরকার কার্যকর রয়েছে।’ তিনি শান্তি, স্থিতিশীলতা ও দেশের ভবিষ্যৎ নিশ্চিত করতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান।



















