বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-আন্তর্জাতিক সম্পাদক ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা সম্প্রতি একটি টিভি টকশোতে বলেছেন, ডয়চে ভেলের প্রকাশিত রিপোর্ট অনুযায়ী সরকার করিডর দেওয়ার বিষয়ে প্রস্তুতি নিচ্ছিল। তিনি বলেন, জাতিসংঘ ইতোমধ্যে স্পষ্টভাবে জানিয়ে দিয়েছে, এ পরিকল্পনার সঙ্গে তাদের কোনো সম্পৃক্ততা নেই।
রুমিন অভিযোগ করে বলেন, “কতটা মিথ্যাবাদী হতে পারে একটি সরকার এবং তাদের উপদেষ্টারা! প্রথমে করিডরের কথা অস্বীকার করলেও, পরবর্তীতে তারা বলেছে—এটি একটি ‘হিউম্যান চ্যালেন’। অথচ জাতিসংঘ স্পষ্টভাবে বলেছে, এটি ছিল করিডর এবং সরকার এ বিষয়ে প্রস্তুতি নিয়েছিল।”
তিনি আরও বলেন, নিরাপত্তা উপদেষ্টার অধীনে দেশের তিন বাহিনী কাজ করে। সেই উপদেষ্টা নিজেই বলেছেন, এটি হিউম্যান চ্যানেল। কিন্তু এখন জাতিসংঘের বক্তব্যে পরিষ্কার হলো—এটি ছিল আসলে একটি করিডর