বড় তারকা হওয়ার জ্বালা অনেক—এ কথার সত্যতা যেন আরও একবার প্রমাণ করলেন ঢাকাই ছবির সুপারস্টার শাকিব খান। ঈদুল আজহার আনন্দে যখন সারা দেশ মেতে উঠেছে, তখন নতুন করে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে এসেছেন এই জনপ্রিয় অভিনেতা। কলকাতার প্রভাবশালী গণমাধ্যম আনন্দবাজার পত্রিকা দাবি করেছে, কোরবানির জন্য শাকিব খান নাকি ১০ কোটি টাকা দিয়ে গরু কিনেছেন!
এ খবর যদিও বাংলাদেশের কোনো গণমাধ্যমে প্রকাশ হয়নি, তবুও মুখে মুখে ছড়িয়ে পড়েছে এই রটনা। শাকিব খানের ব্যক্তিজীবন নিয়ে বিতর্ক নতুন কিছু নয়, তবে এবারের ঈদে তা যেন ছাপিয়ে গেছে আগের সবকিছুকে।
আনন্দবাজার জানিয়েছে, ঈদের দিন মুক্তি পাওয়া শাকিব খানের নতুন ছবি তাণ্ডব এরইমধ্যে শুধু বাংলাদেশের মাল্টিপ্লেক্স থেকেই ২২ লাখ টাকা আয় করেছে। ছবির গান ‘লিচুর বাগান’ সমাজমাধ্যমে ব্যাপক জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে, ট্রেন্ডিং তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে গানটি। সব মিলিয়ে শাকিবকে ঘিরে উৎসবমুখরতা ছিল পরিপূর্ণ।
তবে বিতর্ক তৈরি করেছে তার কোরবানির গরু। মুখে মুখে ছড়িয়েছে—এ গরুর দাম ১০ কোটি টাকা! যদিও আনন্দবাজার নিজেই পরে তাদের প্রতিবেদনে জানিয়েছে, শাকিব ১০ কোটি নয়, ৩ লাখ ৪২ হাজার টাকা খরচ করে গরু কিনেছেন। বাস্তবে তা হলেও, বিশাল অঙ্কের এই গুঞ্জন ইতোমধ্যে ভক্তমহলে বিস্তর চর্চার জন্ম দিয়েছে।
এই ঈদে ‘তাণ্ডব’ ছবির ব্যাপক সাফল্যের সঙ্গে ব্যক্তিজীবনের আলোচনাও যেন নতুন করে শাকিব খানকে রঙিন বিতর্কের কেন্দ্রে নিয়ে এসেছে।