পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন হলে তা জনগণের সঙ্গে প্রতারণা হবে বলে মন্তব্য করেছেন ইসলামী ঐক্যজোটের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট মাওলানা আব্দুর রকিব।
বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) রাজধানীতে দলের নিজস্ব কার্যালয়ে আয়োজিত নির্বাহী কমিটির সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন। সভাটি সঞ্চালনা করেন দলের মহাসচিব অধ্যাপক মাওলানা আব্দুল করিম।
মাওলানা আব্দুর রকিব বলেন, দেশের বর্তমান রাজনৈতিক, অর্থনৈতিক ও সামাজিক পরিস্থিতি থেকে উত্তরণের একমাত্র পথ হলো দ্রুততম সময়ে একটি নির্বাচিত সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর। তিনি অভিযোগ করেন, দেশ এখন প্রশাসনিকভাবে অকার্যকর হয়ে পড়েছে। তাই অন্তর্বর্তী সরকারের উচিত জনকল্যাণমূলক কার্যক্রমকে গতিশীল করা।
তিনি দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি প্রসঙ্গে উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, সরকারের বাজার মনিটরিং আরও জোরদার করা প্রয়োজন। একইসঙ্গে ফ্যাসিস্ট হাসিনা বিরোধী আন্দোলনে সব পক্ষকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান।
ইসলামী ঐক্যজোট চেয়ারম্যান আরও বলেন, বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের সঙ্গে থেকে যারা সুবিধা ভোগ করেছে ও দমন-পীড়নকে উৎসাহিত করেছে, তারা এখন আবার বিভিন্ন দল ও জোটের সঙ্গে সমন্বয় করে নির্বাচনে অংশ নিতে চাইছে। এটিকে তিনি দেশের জন্য অশনি সংকেত হিসেবে আখ্যায়িত করেন।
তিনি ফ্যাসিস্ট আমলে সংঘটিত দুর্নীতি, খুন, রাহাজানি, ক্রসফায়ারের নামে হত্যাসহ নানা অপরাধের দ্রুত বিচার দাবি করেন। একইসঙ্গে দুর্নীতির মাধ্যমে গড়ে তোলা সম্পদ বাজেয়াপ্ত করারও আহ্বান জানান।
সভা শেষে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ও মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সুস্থতা কামনায় দোয়া করা হয়।
সভায় উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সিনিয়র সহ-সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা মাওলানা শওকত আমিন, সহ-সভাপতি মাওলানা এরশাদুর রহমান, মাওলানা কামরুজ্জামান রোকন, মাওলানা ওবায়দুল হক, যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট মাওলানা মোছাব্বির রহমান মোল্লা, মাহমুদুল করিম খান, কিশোরগঞ্জ জেলা সভাপতি মুফতি শফিকুল ইসলাম, মাওলানা রুম্মান প্রমুখ।