নড়াইলে আয়োজিত এক জনসভায় ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে তীব্র ভাষায় অভিযোগ তুলেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর ও চরমোনাই পীর সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম। তিনি বলেন, “আমি আওয়ামী লীগকে ভারতের দালাল বলি না, ভারতেরই সরকার বলি।”
বুধবার (৩০ জুলাই) বিকেলে নড়াইল শহরের পুরাতন বাস টার্মিনাল এলাকায় আয়োজিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন। ‘রাষ্ট্র সংস্কার, গণহত্যার বিচার এবং সংখ্যানুপাতিক (পিআর) পদ্ধতিতে নির্বাচন’-এই দাবিতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের জেলা শাখা এ জনসভার আয়োজন করে।
চরমোনাই পীর বলেন, “আওয়ামী লীগ ভারতের স্বার্থে কাজ করেছে। তারা দেশের স্বার্থের তোয়াক্কা করেনি। ট্রানজিটের নামে ভারতকে করিডোর দেওয়া হয়েছে। ১০টি চুক্তি করলেও তা সংসদে তোলা হয়নি। সব হয়েছে গোপনে।”
তিনি বিএনপির দিকেও ইঙ্গিত করে বলেন, “তারা ইসলামের বিষয়ে স্পষ্ট অবস্থান নেয় না। আর জামায়াত যদি বলে আমরা আওয়ামী লীগের গোলামী করছি, তাহলে তারা আগে ক্ষমা চাইুক।”
সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা ইসলামী আন্দোলনের সভাপতি মাওলানা মো. খায়রুজ্জামান এবং সঞ্চালনা করেন এস. এম. নাসির উদ্দিন।
বিশেষ অতিথি ছিলেন দলের নায়েবে আমীর অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা আব্দুল আওয়াল, কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মো. জান্নাতুল ইসলাম এবং জামায়াতের জেলা আমীর অ্যাডভোকেট আতাউর রহমান বাচ্চু।
সমাবেশ শেষে নড়াইল-১ আসনে মাওলানা আব্দুল আজিজ এবং নড়াইল-২ আসনে অধ্যক্ষ মাওলানা তাজুল ইসলামকে হাতপাখা প্রতীকের প্রার্থী ঘোষণা করেন চরমোনাই পীর।