আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-৫ (যাত্রাবাড়ী–ডেমরা) আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মনোনয়ন পেয়েছিলেন দেশের জনপ্রিয় ইসলামী বক্তা ড. মিজানুর রহমান আজহারী। বুধবার তাঁর প্রার্থিতা আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করেন জামায়াতের আমির ড. শফিকুর রহমান। ঘোষণার পরপরই আসনটি ঘিরে রাজনৈতিক মহলে শুরু হয় ব্যাপক আলোচনা।
তবে জামায়াতের শীর্ষ নেতৃত্ব জানায়, ব্যক্তিগত কারণ এবং দাওয়াতি কাজে মনোযোগ দেওয়ার লক্ষ্যে আজহারী নির্বাচনে অংশ না নেওয়ার সিদ্ধান্ত জানিয়েছেন। তাঁর এই সিদ্ধান্তকে কেন্দ্র করে দলীয় মহলে দেখা দিয়েছে মিশ্র প্রতিক্রিয়া। অনেকের মতে, তরুণপ্রজন্মের মধ্যে তাঁর জনপ্রিয়তা ভোটের মাঠে নতুন মাত্রা যোগ করতে পারত।
রাজনৈতিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ ঢাকা-৫ আসনে নতুন প্রার্থী মনোনয়নের বিষয়ে দলটির নীতিনির্ধারকেরা পুনর্বিবেচনা শুরু করছেন বলে জানা গেছে। ইতোমধ্যে এ আসনে কামাল হোসেন নামের একজন প্রার্থী জামায়াতের হয়ে সক্রিয়ভাবে প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছেন।




















