গাজীপুরের টঙ্গী থানা এলাকার ৪৪ নম্বর ওয়ার্ডের গোপালপুরে যুবদল নেতা কামালের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ উঠেছে ছাত্রলীগ নেতা পরিচয়দানকারী আরাফ রিফাত ও তার অনুসারীদের বিরুদ্ধে। স্থানীয়দের দাবি, রাজনৈতিক আধিপত্য বিস্তারের উদ্দেশ্যে পরিকল্পিতভাবে এই হামলা চালানো হয়েছে।
ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী ও পরিবার সূত্রে জানা যায়, গত বুধবার বিকেলে আরাফ রিফাতের নেতৃত্বে একদল সন্ত্রাসী কামালের তিনতলা বাড়িতে ঢুকে ডাকাতির মতো হামলা চালায়। তারা ঘরের দরজা-জানালা ভাঙচুরের পাশাপাশি মূল্যবান আসবাবপত্র ও ইলেকট্রনিকস সামগ্রী লুট করে নিয়ে যায়। হামলার সময় কামালের পরিবারের সদস্যরা আতঙ্কিত হয়ে ঘরের ভেতর আটকা পড়ে যায়।
হামলার পর পরিবারটি জীবনের নিরাপত্তা ও ন্যায়বিচারের দাবিতে থানায় অভিযোগ দায়ের করে এবং স্থানীয় প্রেস ক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেন। কিন্তু অভিযোগ ও সংবাদ সম্মেলনের জেরে সেদিন রাতেই আবারও একই চক্র কামালের বাড়িতে হামলা চালায় বলে অভিযোগ করেন ভুক্তভোগীরা।
স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, আরাফ রিফাত রাজনৈতিকভাবে সুবিধা নিতে এলাকায় বিভাজন ও উত্তেজনা তৈরি করছেন। এতে সাধারণ মানুষের মধ্যে ভয়–আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। সরেজমিনে দেখা যায়, ঘটনা ঘটার সময় বাড়ির ভাড়াটিয়ারা রুম বন্ধ করে বাইরে বের হতে ভয় পান এবং আশপাশের দোকানপাট দ্রুত বন্ধ হয়ে যায়।
এদিকে উত্তেজনাকর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে স্থানীয় প্রশাসন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। পুলিশ জানিয়েছে, অভিযোগ পাওয়া গেছে, বিষয়টি তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।























