বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব ও লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) আসনে ধানের শীষের প্রার্থী শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি দাবি করেছেন, সৌদি আরবে মানুষ জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার প্রশংসা করলেও শেখ হাসিনাকে ‘কাজ্জাব’— অর্থাৎ ‘মিথ্যাবাদী’ বলে অভিহিত করে।
শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার ভবানীগঞ্জ ডিগ্রি কলেজ মাঠে নারী ভোটারদের নিয়ে আয়োজিত উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ অভিযোগ করেন।
এ্যানি বলেন, “বাংলাদেশের জিয়াউর রহমান মুসলিম উম্মাহর নেতা, দেশে-বিদেশে অত্যন্ত জনপ্রিয় ছিলেন। পাকিস্তান বাহিনীর বিরুদ্ধে সশস্ত্র লড়াইয়ে নেতৃত্ব দিয়েছেন তিনি। স্বাধীনতার ডাক দিয়েছেন কালুরঘাট বেতারকেন্দ্র থেকে। রণাঙ্গনে অস্ত্র হাতে যুদ্ধ করে মুক্তিযোদ্ধাদের নেতৃত্ব দিয়েছেন।”
নিজের রাজনৈতিক জীবনের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, “ছাত্র রাজনীতি করতে গিয়ে বহু জেল খেটেছি। আমাকে গুলি করা হয়েছে, বাড়ি ভাঙচুর হয়েছে, আমার দুই ছেলেকে অত্যাচার করা হয়েছে। পুলিশ বাড়িতে গিয়ে গ্রেপ্তার করে পিটিয়ে থানায় নিয়ে গেছে। তারপরও আমি অন্যায়ের কাছে মাথা নত করিনি।”
উঠান বৈঠকে জেলা বিএনপির সদস্য হাফিজুর রহমান, আবুল হাশেম, সদর (পূর্ব) উপজেলা বিএনপি সভাপতি মাইন উদ্দিন চৌধুরী রিয়াজ, জেলা ওলামা দলের সভাপতি শাহ মো. এমরান, জেলা মহিলা দলের সভাপতি সাবেরা আনোয়ার ও সাধারণ সম্পাদক ফাতেমা আক্তার সুমি ভূঁইয়াসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


























