নির্বাচনি প্রচারে শুরু করতে সিলেটে পৌঁছেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
সিলেট বিমানবন্দরে বুধবার সন্ধ্যা ৭টা ৫৮মিনিটে তাকে বহনকারী বিমান অবতরণ হয়। বিএনপি মিডিয়া সেলের ফেসবুক পেজ থেকে এই তথ্য জানা গেছে।
এর আগে গুলশানের বাসভবন থেকে বুধবার সন্ধ্যা ৬টা ৩৮ মিনিটে বিমানবন্দরের উদ্দেশ্যে রওনা হন তিনি। বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেন।
তারেক রহমানের সঙ্গে যাচ্ছেন ১৩ সদস্যের এক প্রতিনিধি দল। প্রতিনিধি দলে থাকছেন তার স্ত্রী ডা. জোবায়দা রহমান, দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান।
এর আগে বুধবার সকালে এক সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির চেয়ারম্যানের রাজনৈতিক উপদেষ্টা ও দলের মুখপাত্র মাহাদী আমীন জানান, সিলেট থেকে নির্বাচনী প্রচারাভিযান শুরু করতে বুধবার রাত ৮টা ১৫ মিনিটে বিমানযোগে সিলেটে পৌঁছাবেন তারেক রহমান। তিনি গভীর রাতে হযরত শাহজালাল (রহ.)-এর মাজার জিয়ারত করবেন এবং বৃহস্পতিবার সকালে সিলেট আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে নির্বাচনী সমাবেশে যোগ দেবেন।
সিলেট সফরের পর তারেক রহমান পর্যায়ক্রমে মৌলভীবাজারের সদর উপজেলার শেরপুরের আইনপুর খেলার মাঠ, হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার প্রস্তাবিত উপজেলা মাঠ, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার কুট্টাপাড়া খেলার মাঠ, কিশোরগঞ্জ জেলার ভৈরব স্টেডিয়াম, নরসিংদীর পৌর এলাকা সংলগ্ন এলাকা এবং নারায়ণগঞ্জ জেলার আড়াইহাজার উপজেলার রূপগঞ্জের গাউসিয়ায় সমাবেশে বক্তব্য রাখবেন।
সবশেষ ২২ বছর আগে তারেক রহমান সিলেট গিয়েছিলেন জেলা বিএনপির কর্মী সম্মেলনে দলের যুগ্ম মহাসচিব হিসেবে। সেই সময়ে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে তার মা সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া দলের প্রধান হিসেবে হযরত শাহজালাল (রহ.) ও হযরত শাহপরাণ (রহ.) এর মাজার জিয়ারতের মাধ্যমে প্রচার শুরু করতেন।





















