সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) পদে পুনরায় রদবদল ঘটেছে। সোমবার (১৮ আগস্ট) বিকেলে কোম্পানীগঞ্জের বর্তমান ইউএনও আজিজুন্নাহারকে ফেঞ্চুগঞ্জে বদলি করে তার স্থলাভিষিক্ত হিসেবে শফিকুল ইসলামকে কোম্পানীগঞ্জে পদায়ন করা হয়। তবে মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) সকালে এই সিদ্ধান্তে পরিবর্তন আনা হয়।
সর্বশেষ আদেশ অনুযায়ী, চুনারুঘাটের ইউএনও মোহাম্মদ রবিন মিয়াকে কোম্পানীগঞ্জে এবং ফেঞ্চুগঞ্জে পদায়নকৃত শফিকুল ইসলামকে চুনারুঘাটে বদলি করা হয়েছে। এই আদেশে বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা উন নবী স্বাক্ষর করেছেন।
সোমবার সাদাপাথর লুটের ঘটনায় কোম্পানীগঞ্জের ইউএনও আজিজুন্নাহারের ব্যর্থতার অভিযোগে তাকে বদলির নির্দেশ দেওয়া হয়। এর আগে, সিলেট জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শের মাহবুব মুরাদকে বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) করা হয় এবং নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে মো. সারোয়ার আলম নিয়োগ পান।
রোববার (১৭ আগস্ট) সাদাপাথর ও জাফলংয়ের পাথর লুটের ঘটনায় স্থানীয় প্রশাসনের যোগসাজশের অভিযোগ ওঠে। দেশের বিভিন্ন প্রান্তে এই ঘটনায় তোলপাড় শুরু হলে প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে সমালোচনা দেখা দেয়।