সিলেটে আবারও ভূমিকম্পের কম্পন অনুভূত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) ভোর ৩টা ৩০ মিনিট ৪৯ সেকেন্ডে মৃদু মাত্রার ভূমিকম্প ঘটেছে। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৩.৪। মৃদু হওয়ায় অনেকেই এটি টের পাননি।
সিলেট আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ শাহ মো. সজিব হোসাইন জানিয়েছেন, এই ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ভারতের মনিপুরে। বাংলাদেশের অভ্যন্তরে তেমন প্রভাব পড়েনি। তিনি বলেন, এ ধরনের মৃদু ভূমিকম্প প্রায়শই ঘটে এবং সাধারণত প্রজ্ঞাপন করা হয় না।
এর আগে, গত ২১ নভেম্বর সকালে ঢাকাসহ সারাদেশে তীব্র ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে। তাতে শিশুসহ ১০ জন নিহত হন এবং ছয় শতাধিক মানুষ আহত হয়। সর্বাধিক প্রাণহানি হয় নরসিংদীতে (৫ জন), ঢাকায় চারজন এবং নারায়ণগঞ্জে একজন। ভূমিকম্পের সময় আতঙ্কিত মানুষ ভবন থেকে লাফিয়ে পড়ে, কিছু ভবন হেলে পড়ে এবং ফাটল দেখা দেয়।

























