রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের স্মরণে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৫টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলায় সাধারণ শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে এই জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মী ও সাধারণ শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।
জানাজায় ইমামতি করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদের খতিব আশ্রাফ উদ্দিন খান। উপস্থিত ছিলেন ধর্মতত্ত্ব অনুষদের ডিন ড. আ.ব.ম ছিদ্দিকুর রহমান আশ্রাফী, আল-কুরআন অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের সভাপতি নাছির উদ্দিন মিঝি এবং আল-হাদিস অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক ড. মোস্তাফিজুর রহমানসহ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, শাখা ছাত্রদল, ছাত্রশিবিরের নেতৃবৃন্দ।
জানাজায় উপস্থিত বক্তারা বলেন, মাইলস্টোনে ঘটে যাওয়া এই দুর্ঘটনায় গোটা দেশ শোকাহত। আমরা যেন দোষ-দায় খোঁজার আগে মানুষের প্রতি দায়িত্ব পালন করি, তাদের জন্য দোয়া করি। জাতিকে বিভক্ত না করে, একত্রিত হয়ে এই দুঃসময়ে মানবিক দায়িত্ববোধকে প্রাধান্য দেওয়া উচিত।
একইসঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ভবনে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখা হয় এবং শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা কালো ব্যাজ ধারণ করে শোক প্রকাশ করেন। জানাজায় নিহতদের আত্মার মাগফেরাত এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনায় সবাই দোয়া করেন।




















