সিন্ধু পানিচুক্তি নিয়ে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফের হুমকির পাল্টা প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন হায়দরাবাদের সাংসদ ও এআইএমআইএম প্রধান আসাদউদ্দিন ওয়াইসি। পাকিস্তানি নেতার মন্তব্যকে ‘বাজে কথা’ আখ্যা দিয়ে ওয়াইসি বলেন, “তিনি একটি দেশের প্রধানমন্ত্রী, এই ধরনের ভাষা ভারতের ওপর প্রভাব ফেলবে না।”
ভারতের দূরপাল্লার সুপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্রের প্রসঙ্গ টেনে ওয়াইসি সতর্ক করে বলেন, “আমাদের কাছে ব্রহ্মস আছে। শেহবাজ শরিফের এই ধরনের বাজে কথা বলা উচিত নয়।”
হায়দরাবাদের এই সাংসদ গণমাধ্যমকে আরও বলেন, “সরকার সিন্ধু পানিচুক্তি স্থগিত রেখেছে। আপনার পথ সংশোধন করার পরিবর্তে, আমাদের হুমকি দিচ্ছেন। এই ধরনের হুমকি কাজে আসবে না। যথেষ্ট হয়েছে।”
এর আগে ইসলামাবাদে এক অনুষ্ঠানে শেহবাজ শরিফ বলেন, “শত্রু (ভারত) পাকিস্তান থেকে এক ফোঁটা পানিও কেড়ে নিতে পারবে না। তারা আমাদের পানি সরবরাহ বন্ধের হুমকি দিয়েছিল। যদি এমন চেষ্টা করা হয়, তাহলে পাকিস্তান এমন শিক্ষা দেবে যা তারা ভুলতে পারবে না।” তিনি আরও জানান, আন্তর্জাতিক চুক্তির অধীনে পাকিস্তান তার অধিকারের সঙ্গে কোনো আপস করবে না।
পাকিস্তানের সেনাপ্রধান ফিল্ড মার্শাল আসিম মুনিরসহ দেশটির শীর্ষ নেতৃত্ব সম্প্রতি সিন্ধু চুক্তি নিয়ে একের পর এক বক্তব্য দিচ্ছেন।
















