এবার ফিফার কাছ থেকে ভ্যাট ট্যাক্সসহ ৬৩ কোটি টাকায় বিশ্বকাপ ফুটবলের প্রচার স্বত্ব কিনেছে বিটিভি এবং সবকয়টি খেলা সরাসরি সম্প্রচার করা হবে বলে জানিয়েছেন তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী ইয়াসের খান চৌধুরী। মঙ্গলবার (৯ জুন) দুপুরে সচিবালয়ে বিশ্বকাপ সম্প্রচার নিয়ে ব্রিফিংয়ে তিনি এসব কথা জানান।
তথ্য প্রতিমন্ত্রী বলেন, জনগনের স্বার্থ রক্ষা করে বিটিভিতে বিশ্বকাপ ফুটবল প্রচারের ব্যবস্থা করা হয়েছে। বিটিভির পাশাপাশি বেসরকারি ২টি টিভি চ্যানেল, ওটিটি ও মোবাইল অপারেটর প্লাটফর্ম খেলা দেখাবে বলেও জানান তিনি।
তিনি জানান, ২০২২ সালে ১০০ কোটি টাকায় চুক্তি করে জনগনের টাকা অপচয় করেছে আওয়ামী লীগ সরকার। বর্তমান প্রধানমন্ত্রী যে কোন মূল্যে জনগনের সম্পদ রক্ষায় গুরুত্ব দিচ্ছে বলেও জানান তিনি।
তিনি আরও জানান, এবার বিশ্বকাপ প্রচারে ২০০ কোটি টাকা প্রচার সত্বের প্রস্তাব দিয়েছিল। সরকার তা নাকচ করে সরাসরি ফিফার সাথে আলোচনা করেছে। সে অনুযায়ী মাত্র ৪৭ কোটি টাকায় প্রচার সত্ব পেয়েছে। ভ্যাট ট্যাক্সসহ তা ৬৩ কোটি টাকা।
























