জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, জুলাই সনদকে কেন্দ্র করে দেশের রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে দূরত্ব তৈরি হয়েছে। ইসলামিক দলগুলো ছাড়া অন্য দলগুলোর মধ্যে এখন সমন্বয়ের ঘাটতি দেখা যাচ্ছে।
শনিবার (১ নভেম্বর) বেলা ১১টা থেকে বরগুনা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এনসিপির সমন্বয় সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন।
হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, বিএনপি ও জামায়াতের সঙ্গে আমাদের (এনসিপি) দূরত্ব হওয়ার কথাটি সত্য নয়। প্রত্যেকে নিজেদের সংস্কারের জায়গায় অবস্থান নিয়েছে। কিছু দল সংস্কারের পক্ষে, আবার কিছু দল বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছে। এ থেকেই বোঝা যাচ্ছে—বাংলাদেশে এখন দুইটি পক্ষ গড়ে উঠেছে: সংস্কারের পক্ষে থাকা দলগুলো এবং বিপক্ষে থাকা দলগুলো।
সমন্বয় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন এনসিপির বরিশাল বিভাগীয় যুগ্ম-আহ্বায়ক ও সাংগঠনিক সম্পাদক মুজাহিদুল ইসলাম শাহীন, যুগ্ম সদস্যসচিব ও শিক্ষা ও গবেষণা সম্পাদক ফয়সাল মাহমুদ শান্ত, যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. মাহমুদা মিতুসহ স্থানীয় ও কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।















