কেন্দ্রীয় বিএনপির শিল্পবিষয়ক সম্পাদক ও কুমিল্লা-৯ (লাকসাম-মনোহরগঞ্জ) আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মো. আবুল কালাম বলেছেন, ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকার শুধু বিএনপি করার কারণে অনেককে চাকুরিচ্যুত করেছিল। গত ১৬ বছরের তারা কোথাও চাকরি পাননি। চাকরি হারিয়ে তাদের পরিবার-পরিজন নিয়ে অসহায় দিনাতিপাত করতে হয়েছিল। বিএনপি ক্ষমতায় এলে যোগ্যতার ভিত্তিতে তাদের চাকরির ব্যবস্থা করা হবে।
আমি আপনাদের সামনে ওয়াদা করছি, আমরা শিক্ষা খাতে পর্যাপ্ত বরাদ্দের ব্যবস্থা রাখব। স্বৈরাচার সরকার এই শিক্ষা খাতকেও ধ্বংস করে দিয়েছিল।
শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) বিকেলে লাকসাম উপজেলার রাজঘাট এলাকায় স্থানীয় বিএনপি আয়োজিত একটি উঠান বৈঠক ও মহিলা সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আবুল কালাম বলেন, তারেক রহমান মানুষের ভোটাধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য দীর্ঘ সময় আন্দোলন সংগ্রাম করেছেন।
এই আন্দোলন-সংগ্রামের ফসল ২৪-এর বিজয়। জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে এই এলাকা জিসান নামের একজন শহীদ হয়েছেন। এমন অসংখ্য শহীদের বিনিময়ে জুলাই-আগস্টে বিজয় হয়েছে। সেই বিপ্লবের মহানায়ক ছিলেন তারেক রহমান।
তিনি বলেন, গত ১৬ বছরে বিএনপির ৮০০ নেতাকর্মী গুম-খুন হয়েছে। বেগম খালেদা জিয়া জেলে থেকে আন্দোলন-সংগ্রাম করেছেন গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য, আপনার ভোটাধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য। আজ তিনি অসুস্থ, আমি তার জন্য দোয়া চাই।
তিনি আরো বলেন, তারেক রহমান লাকসাম-মনোহরগঞ্জে আমাকে ধানের শীষ প্রতীক দিয়ে পাঠিয়েছেন। লাকসামে কোনো মহিলা কলেজ নেই।
আমি আপনাদের ভোটে নির্বাচিত হলে এখানে মহিলা কলেজ করব। কুমিল্লা বিভাগ হলে লাকসাম প্রাচীন উপজেলা হিসেবে জেলায় ঘোষণা করা হবে। লাকসাম যদি জেলা হয়, এখানে বিশ্ববিদ্যালয় করা হবে। আপনাদের ছেলে-মেয়েরা লেখাপড়ার জন্য কুমিল্লা বা ঢাকায় যেতে হবে না।
এ সময় আরো বক্তব্য দেন লাকসাম উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহমান বাদল, সাংগঠনিক সম্পাদক মোশাররফ হোসেন, লাকসাম পৌরসভা বিএনপির সভাপতি মজির আহম্মেদ, ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি রশিদ কমিশনার প্রমুখ।
























