ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২৪৩টি আসনে চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেছে জাতীয় পার্টির জিএম কাদের অংশ। শুক্রবার রাজধানীর গুলশানের লেকশোর হোটেলে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তালিকা প্রকাশ করেন দলের মহাসচিব শামীম হায়দার পাটোয়ারী।
সংবাদ সম্মেলনে শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেন, যাচাই-বাছাই শেষে জাতীয় পার্টির চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। একই সঙ্গে তিনি আশা প্রকাশ করে বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার জাতীয় পার্টিকে নির্বাচনে অংশগ্রহণের জন্য সমান সুযোগ নিশ্চিত করবে।
তিনি আরও বলেন, জাতীয় পার্টি বরাবরই নির্বাচনমুখী দল। একটি সুষ্ঠু, অবাধ ও অংশগ্রহণমূলক জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের পূর্বশর্ত হলো আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখা এবং সব রাজনৈতিক দলের জন্য সমান সুযোগ নিশ্চিত করা। এ দায়িত্ব অন্তর্বর্তী সরকারের হলেও বাস্তবে সরকার সে দায়িত্ব যথাযথভাবে পালনে ব্যর্থ হচ্ছে বলে জাতীয় পার্টি আশঙ্কা করছে।
শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেন, সারা দেশে জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীরা একটি উৎসবমুখর ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত ও উন্মুখ হয়ে আছেন। অনেক আসনে একাধিক যোগ্য প্রার্থী থাকায় মনোনয়ন চূড়ান্ত করতে দলকে হিমশিম খেতে হয়েছে বলেও তিনি জানান।
সংবাদ সম্মেলনে জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্যদের মধ্যে মীর আবদুস সবুর আসুদ, এস এম আব্দুল মান্নান, মিজানুর রহমান, হাজী সাইফুদ্দিন আহমেদ মিলন, অ্যাডভোকেট রেজাউল ইসলাম ভুইয়া, এমরান হোসেন মিয়া, মোহাম্মদ আতিকুর রহমান আতিক, ইকবাল হোসেন তাপস, শেরীফা কাদের, মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাক, আলমগীর সিকদার লোটন, মইনুর রাব্বি চৌধুরী, নুরুন নাহার বেগম, শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ, মো. আবু তাহের ও ফকরুল ইমাম উপস্থিত ছিলেন।




















